В ногу со временем

terminal_5360Апрель для Бардымского офиса Сбербанка ознаменовался еще одним событием: начала действовать электронная очередь, тем самым произошел переход на единый стандарт обслуживания.
— Мы работаем на благо наших посетителей — это новшество освобождает клиентов нашего банка от «живой очереди», чтобы они легко ориентировались, не терялись, не искали нужное им окно, — говорит руководитель универсального дополнительного офиса № 1664/0056 Талгия Габдулгазизовна Мансурова.
Все что требуется от клиента — выбрать на сенсорном дисплее чекового терминала нужную услугу, получить талончик с порядковым номером очереди и перейти в зал для ожидания. После того, как свободный оператор нажмет на кнопку вызова следующего клиента, на информационном табло высветится очередность с номером окна обслуживания и продублируется звуковым сигналом, и тогда клиент может подойти к указанному месту.
Со слов Талгии Габдулгазизовны, несмотря на то, что в платежных терминалах можно выполнить немало услуг и в месяц один такой терминал обрабатывает более 3000 операций, все же есть платежи, которые невозможно через них совершить, поэтому приходится оплачивать их через кассу.
В среднем филиал ежедневно обслуживает около 500 человек. Он осуществляет приходно-расходные операции по вкладам, переводы, пополнение банковских карт других банков, кредитование, в общем объем работ огромный.
— Конечно, тех пяти окон, которые на сегодняшний день обслуживают физические лица, недостаточно. В ближайшее время планируем в районе Финского поселка открыть еще один филиал, — отметила Т.Г. Мансурова. — По поводу нашего нововведения есть как положительные, так и отрицательные отзывы. Я все же надеюсь, что посетители поймут, что все делается для их удобства, привыкнут и в дальнейшем останутся нашими клиентами.
Венера АЛАПАНОВА.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *