С Земского собрания

На рассмотрение двадцатого заседания Земского собрания Бардымского муниципального района, состоявшегося 26 апреля, было вынесено 57 вопросов.
Первый из них — это отчет главы муниципального района — главы администрации Бардымского муниципального района о результатах его деятельности, деятельности администрации Бардымского муниципального района за 2011 год. В своем докладе Сергей Минниханович всесторонне осветил жизнедеятельность населения района, сделал конкретный анализ выполненным делам и ответил на вопросы депутатов. Судя по выступлениям, развитие во всех отраслях есть. Докладчик также назвал проблемы, имеющиеся сегодня в районе. Депутаты СР. Амирова, Ф.З. Иткинов, С.Н. Назин, З.С. Габдулхакова, П.А. Сагидуллин, Т.М. Мукаева в своих выступлениях отметили, что в деятельности администрации муниципального района за отчетный период было много положительного. Работа главы и администрации района признана удовлетворительной. На заседании в первом чтении приняты программы «Развитие туризма в Бардымском муниципальном районе Пермского края на 2012-2016 годы» и «Профилактика преступлений и правонарушений на территории Бардымского муниципального района на 2012-2015 годы».
Заслушаны информации об исполнении нескольких ранее принятых программ. Обсуждены вопросы финансовой деятельности МУП «Теплоэнерго» и вопрос расширения и реконструкции канализации очистных сооружений (КОС) в райцентре. Для полного выяснения и принятия положительного решения по этим вопросам, решено было создать специальную комиссию с привлечением сюда специалистов — экспертов со стороны.
Рассмотрев и обсудив вопросы «О принятии осуществления части полномочий сельских поселений (разработка генплана, земельные отношения, газификация с. Печмень, строительство временного мостового перехода в с. Краснояр)», депутаты приняли решение: принять эти полномочия.
Также на Земском собрании принято решение наградить врача-терапевта центральной районной больницы Олега Габдульбаровича Тляшева Почетной грамотой Бардымского муниципального района за его долголетний плодотворный труд и в связи с 60-летним юбилеем.
Идият АШИРОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *