О перспективах роста

Каковы перспективы сельских поселений, какие направления и меры намечаются по социально-экономическому развитию на 2011-2013 годы и стратегии до 2017 года, четко ли представляются возможности их реализации?
Этим вопросам было посвящено заседание совета глав сельских поселений, прошедшее в администрации района 27 января. В подобном формате заседание еще никогда не проводилось: глава каждого поселения всесторонне проанализировал социально-экономическое положение своей территории, рассказал о проблемах развития, о земельных, трудовых ресурсах, демографической ситуацией. Глава муниципального района С.М. Ибраев, его заместитель Х.Г. Алапанов, руководители управлений и отделов администрации района, председатель Земского собрания В.М. Сарбаев, руководители служб района задавали им вопросы, стараясь полнее раскрыть потенциал и перспективы поселения.
У всех поселений есть схожие, общие проблемы и свои особенные, свойственные лишь каждому из них. Важно решать их обдуманно, совместно, комплексно. А если в поселениях планы реальные, четко обозначенные и обеспечивается развитие, значит, и район будет развиваться, здесь все тесно взаимосвязано. Сельские поселения должны разработать и принять программы по социально-экономическому развитию на 2011-2013 годы и стратегии развития до 2017 года, привлекать инвестиции, продумать меры по увеличению доходов, и самое главное — сделать все возможное для обеспечения развития. На совете глав на этом акцентировалось особенное внимание.
Через две недели на следующем заседании совета глав обсуждение будет продолжено.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *