Вместе любое дело по плечу

nov_magКаждый человек начинает дело с намерения. Еще во время учебы в Бардымской гимназии Иль-нур Иманаев под руководством учителя по экономике Я.Г. Тайсиной разработал бизнес-проект для участия в районном конкурсе социальных и культурных проектов, где стал одним из победителей. Основной целью проекта было создать место отдыха туристов и всех проезжающих на участке дороги Оса-Чернушка.
Прошло несколько лет — и вчерашняя мечта стала реальностью. Пришлось писать новые проекты по развитию сельского туризма, пройти различные согласования, доставать материалы, начать большое дело совместно с семьей, друзьями, родственниками. И вот, у большой дороги поднялся трехэтажный дом, в котором расположились кафе и гостиница.
Но это была лишь часть задуманного. Позже были сделаны пристройки к дому — появились новые возможности. Иманаевы решили создать на первом этаже магазин самообслуживания, что они и сделали в тесном сотрудничестве с администрацией муниципального района, Агробизнесинкубатором, сельскохозяйственными кооперативами. Планируется, что в магазине будет реализовываться продукция местных производителей — мед, мясо, картофель и овощи.
На торжественное открытие магазина приехали глава муниципального района С.М. Ибраев, директор Агробизнесинкубатора С.Н. Назин, начальник управления сельского хозяйства и потребительского рынка М.Ф. Ахмаев, представители сельскохозяйственных кооперативов, предприниматели. Сергей Минниханович отметил, что малое предпринимательство в районе развивается успешно, выразил надежду, что новый магазин займет свое достойное место в реализации продукции местных производителей. Остальные выступавшие также говорили о важности развития предпринимательства, пожелали Иманаевым успеха. Руководителем ООО «Татарская кухня», как понятно, является Ильнур Рамилевич Иманаев, а помогли ему воплотить проект в жизнь мама Альфира Наилевна и отец Рамиль Адыгамович, и общее для них дело превратилось в семейный бизнес. Строительство велось при серьезной поддержке друзей, других предпринимателей.
Вот что говорит А.Н. Иманаева: «Огромное спасибо всем, кто оказывал нам всестороннюю помощь в строительстве, желаем всем успехов в работе и жизни. Говорят, что вместе можно горы свернуть, вот и мы тоже сделали это вместе — и наше желание воплотилось в жизнь».

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *