Успех приходит к тем, кто любит свое дело

batyrkaiffКогда работаешь с душой, то и результат хороший. Эти слова, без сомнения, можно отнести к учителю физкультуры и ОБЖ Бичуринской школы Равилю Мубараковичу Батыркаеву. Педагог, посвятивший 44 года жизни школе, и сейчас остается верен профессии, выбранной в молодости, работает с мастерством, присущим молодым.
Много лет Бичуринская школа добивается больших успехов в различных областях спорта, занимает призовые места в районных, краевых, межрегиональных соревнованиях – во всем этом есть немалая заслуга Равиля Мубараковича.
Равиль Мубаракович не ограничивается лишь школьной работой. Он возглавляет районное методическое общество учителей ОБЖ. В прошлом году это методическое объединение приняло участие в конкурсе портфолио и заняло третье место. С 1987 года он исполняет обязанности начальника районного военно-спортивного оздоровительного лагеря, в котором занимается подготовкой юношей к воинской службе.
Работе педагога присущ творческий подход. Два года подряд он участвовал со своими проектами в конкурсе социально-культурных проектов ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и завоевывал гранты. В рамках этих проектов он возил учащихся на разные соревнования, конкурсы, фестивали. В краевых конкурсах «Сыновья района», «Зарница», «Я – гражданин России» его ученики занимали первые места. За патриотическое воспитание детей и молодежи Равиль Мубаракович награжден Правительством России медалью «Патриот России». Его многолетняя педагогическая деятельность отмечена также медалями «Отличник народного образования», «Отличник физической культуры и спорта».
Образование, спорт и искусство – неразрывные понятия в жизни Равиля Мубараковича. С детства он тянулся к прекрасному, сам научился играть на гармони. И сегодня выступления самодеятельных художественных, фольклорных коллективов села не обходятся без него. Благодаря его стараниям детские и взрослые фольклорные коллективы нашего села побеждали в городах Чайковский, Пермь, Кудымкар.
Семья Равиля Мубараковича также приобщена миру спорта, искусства, образования, во всем у них взаимная поддержка. Педагогический стаж его супруги Адибы Фазыловны почти 40 лет. Половину этих лет она проработала заместителем директора. Дочь и двое сыновей пошли по стопам отца, выбрали для себя профессию учителя. По примеру отца сыновья стали учителями физкультуры. Рустам возглавляет районную детско-юношескую спортивную школу. Ренат преподает в Пермском техническом университете. Любовь к прекрасному передалась и детям с внуками. Недаром семейный ансамбль занимает первые места в конкурсах. Эта семейная сплоченность помогла получить им звание лауреата в районном конкурсе «Супердедушка и супербабушка».
Равиль Мубаракович – удивительный человек, пользующийся уважением и в селе, и в районе. 7 декабря он отметил большой юбилей – ему исполнилось 65 лет. Мы, коллектив Бичуринской средней школы, от души поздравляем нашего коллегу. Выражаем ему безграничную благодарность и уважение за его благородный и разносторонний труд. Желаем ему новых успехов, здоровья, долголетия, семейного счастья, неугасимого задора.
Педагогический коллектив Бичуринской школы.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *