Школьники встретились с главой

dialog_glava24 мая в Бардымской СОШ №2 прошла встреча главы района С.М. Ибраева и учащихся школы.
Сергей Минниханович рассказал о перспективах развития социальной, экономической и других сфер района. Он отметил несколько очень важных положительных тенденций. Собравшиеся слушали внимательно, особенно интересовало ребят открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном рядом со школой, обеспечение школы необходимым оборудованием для удобной организации работы и процесса учебы, возможности трудоустройства молодых специалистов в ближайшее будущее, а также организация досуга.
Учащиеся обратились к главе района с вопросом, будет ли открыт для молодежи Барды и района современный, хотя бы небольшой, кинотеатр. На что Сергей Минниханович ответил: “Одно дело открыть такое заведение, совсем другое будет ли там собираться достаточное количество зрителей, чтобы оно окупалось и приносило прибыль. Ведь это — бизнес. Надо обратиться с подобной инициативой к тем людям, которые готовы организовать этот бизнес”. Очень важным моментом встречи был, когда ребята отметили отсутствие в районном центре безалкогольных кафе, где можно было бы посидеть большой компанией, попить чай, сок, вкусно поесть и просто пообщаться. После чего глава района С.М. Ибраев сказал:
— Необходимо обратиться к представителям бизнеса и узнать, насколько интересно это им. Молодежь должна дать понять, что это им нужно. Если наши предприниматели решат, что открытие безалкогольного кафе прибыльно, то они, я думаю, организуют его.
На встрече рассматривались и другие вопросы, учащиеся были активны. Здесь прошел содержательный диалог, который позволил учащимся узнать что-то новое о своем районе и селе, а представителям власти понять, что нужно еще сделать в районе для создания комфортной среды. Надеемся, все это выльется в новые, интересные и серьезные проекты, реализация которых и сделает нашу жизнь лучше.
Артур УРАЗОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *