На радость детям

auto4sch18 ноября состоялась церемония вручения Бардымской средней школе № 2 нового школьного автобуса. Учащиеся и педагоги с нетерпением ждали этого события. Оно имеет особую значимость для детей и их родителей, проживающих в Старом Чаде – ежедневно на учебу из этой деревни приезжают девять ребят, преодолевая при этом 14 километров.
Торжественное мероприятие открыл глава муниципального района С.М. Ибраев. «Школьный транспорт стал неотъемлемой частью образовательного процесса, — отметил в своем выступлении Сергей Минниханович. – Он позволит удовлетворить потребность детей в получении качественного и полноценного образования».
Школьный автобус имеет ряд особенностей, делающих его более безопасным по сравнению с другими транспортными средствами. Автобус желтого цвета — считается, что в плане приметности на дороге именно этот цвет наиболее предпочтителен. Каждое кресло оснащено ремнем безопасности. Есть и специальная тревожная кнопка. Максимально допустимая скорость – 60 километров в час. Автобус снабжен специальным громкоговорителем на крыше. Если дверь не закрыта, двигатель завести не удастся. В салоне автобуса есть специальное отделение для школьных портфелей и ранцев.
Директор школы Т.И. Абузов от имени учащихся и учителей выразил благодарность правительству края и администрации района. Теперь у наших ребят появилась возможность чаще выезжать на экскурсии, посещать музеи, выставки, кинотеатры.
Пожелаем нашему автобусу доброго пути и зеленого света!
Гульфира КАНТУГАНОВА, заместитель директора школы по воспитательной части.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *