Встреча в гимназии

ingimnВ рамках Краевого фестиваля учителей национальных (татарских) школ Пермского края 17 ноября в Бардымской гимназии работала площадка «Духовно-нравственное развитие и воспитание личности гражданина РФ».
Участвовали представители Кояновской (Пермский район), Сульмашинской (Чернушинский район), Копчиковской (Березовский район), Усть-Туркской и Бажуковской (Кунгурский район), Ново-Ашапской школ, Бардымской гимназии, а также Приволжского регионального центра повышения квалификации и переподготовки. Участники ознакомились с духовно-нравственным развитием и воспитанием личности гражданина РФ, с тем, как ведется работа в этом направлении, и какие результаты уже достигнуты.
Увлекательно прошла пресс-конференция «Современная Германия — глазами подростков». Здесь участники молодежного обмена — учащиеся 11 класса гимназии — рассказали о своих впечатлениях от посещения Германии. Они обратили внимание слушателей на положительные черты жителей этой страны, среди которых пунктуальность, аккуратность, трудолюбие и экономность. Также ребята рассказали о внешнем виде германских городов, известно, что в этой стране везде порядок и чистота. «Какой пример из Германии вы бы перенесли в Барду, что бы Вы здесь изменили?» — задали вопрос собравшиеся. Выступающие ответили: «Увидев красоту и гармонию, которая царит на улицах этой замечательной страны, хочется, конечно, чтобы и улицы Барды были такими же чистыми и благоустроенными». Далее, для участников фестиваля А.А. Байчуриной был проведен мастер-класс по технологии «Дебаты» на тему духовно-нравственного развития. Также М.А. Байкиевой проведен тренинг толерантности, учащиеся 11 классов дали представление «Катык тамляшу», Г.Г. Халилова выступила по теме «Национально-региональный компонент в музыкальном образовании гимназиста», а учитель начальных классов Копчиковской начальной школы Березовского района Г.Г. Габдулхаева — по теме «Поликультурное воспитание в условиях сельских школ».
Артур УРАЗОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *