Татарская эстрада: десант в Барду

10-11 августа в Бардымском центре культуры, досуга и спорта выступали молодые артисты из Татарстана. Это — Ландыш Нигматзянова, Мунир Рахмаев, дуэт «Эссе», Эльмира Нагимова и Вероника Кузнецова.

Из них Мунир Рахмаев в этом году уже не первый раз приезжает в Барду. Он и также другие молодые артисты татарской эстрады выступали у нас весной с программой «Татарча солянка». В этот раз гости из Татарстана представили программу «Музыкаль десант».
Название проекта говорит само за себя. Будто десант высадился у нас в селе! Такой ажиотаж, фурор! Нынешняя программа отличалась сплошь заводными, энергичными композициями. Поэтому Мунир Рахмаев на всякий случай спросил у зрителей, предугадывая их желание танцевать под такие быстрые современные мелодии: «Что мы сегодня хотим? Концерт или дискотеку?» Многие отвечали «Концерт!», хотя в их голосе слышалось сомнение. И Мунир пригласил трех девушек на сцену, обещав подарить музыкальный диск каждой, если они станцуют на сцене под его песню. Девушки представились: «Зухра… Гульмарьям… Муназима». Тут вспомнился эпизод из фильма «Белое солнце пустыни», в котором Сухов перечисляет имена байских жен, и все засмеялись. Мунир и девушки устроили замечательное представление, заслужившее бурю оваций. Подарив каждой диск, певец проводил девушек в зал. Порадовал и дуэт «Эссе», исполнив ряд своих молодежных хитов, которые прогремели, наверное, уже на всех татарских вечеринках страны. Это любимые всеми «Мэхэббэт ул синен шикелле» и «Авылга, авылга». Кроме этого один из участников дуэта, Айрат, подарил зрителям несколько смешных анекдотов и своим искрометным юмором заставил всех смеяться.
Очень приятно было видеть на нашей сцене одну из самых популярных певиц татарской эстрады Ландыш Нигматзянову, которая, безусловно, стала украшением всего вечера.
И совсем новые для нас имена — Эльмира Нагимова и Вероника Кузнецова — тоже здорово исполнили свои песни. Слушая современных молодых исполнителей татарской песни, убеждаешься в том, что татарская музыка развивается. У нее растет будущее!
По окончании зрители подарили мощные овации артистам, продемонстрировав свою благодарность и заряд положительной энергии. Концерт понравился большинству. Нельзя не вслушаться в слова этих хороших песен. На татарской эстраде исполняется очень много красивых песен о любви, про жизнь, про отношения в семье, и почти все они оставляют море положительных эмоций. Будем надеяться, что и молодым артистам понравились зрители, и они не раз приедут в Барду порадовать нас новой, еще более интересной программой.
Хотелось бы поблагодарить за организацию таких концертов студию «Арслан» в лице Ильдуса Арсланова, Гульнары Зимасовой и их коллег.
Артур УРАЗОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *