Информации запаздывают

6 декабря прошло очередное заседание совета глав сельских поселений. Вел его заместитель главы администрации муниципального района по развитию территорий Х.Г. Алапанов. На повестку дня было вынесено шесть вопросов. Сначала перед главами выступил начальник отдела инноваций ОАО «Пермэнергосбыт» Д.А. Абросимов. Он рассказал о способах энергосбережения, какие приборы, лампы для этого необходимы, дал полезную информацию о том, что при желании и на договорной основе они могут приехать на место и все установить, сказал, что компания будет рада сотрудничеству с поселениями.
Второй вопрос касался программы комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры. Этот вопрос поднимался еще на ноябрьском заседании, на котором было принято решение, что главы поселений должны составить такую программу и сдать ее в отдел строительства и ЖКХ. Однако до сих пор ни от одного поселения, кроме Красноярского, информации не поступило.
О содержании, уборке, благоустройстве дорог, находящихся в ведении поселений, рассказал специалист отдела строительства и ЖКХ И.Р. Саваляев. Он отметил, что главы поселений должны обязательно составить контракт на содержание дорог, находящихся в их ведении, предложил довести эту информацию до каждого из них. На совещании вновь обсуждался вопрос проведения муниципального земельного контроля, изъятия невостребованных земельных долей. Начать это необходимо уже сейчас. С весны 2013 года земли вдоль трассы должны обрабатываться. Если они и впредь будут заросшими, это нас не украсит, особенно перед Всероссийским сельским сабантуем. Главам было предложено до 20 декабря осмотреть эти земли, привлечь хозяев к ответственности.
На совещании также рассматривались задачи и планы на будущий год, подготовка заявок, проведение новогодних праздников, обеспечение нормальной работы объектов и др. Особое внимание было уделено исполнению решений, принятых на предыдущих заседаниях.

Идият АШИРОВ.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *