На повестке — важные вопросы

23 августа в администрации муниципального района состоялось очередное заседание совета глав сельских поселений, где рассмотрены вопросы: о проектировании генпланов сельских поселений, об организации на территориях сельских поселений сбора и вывоза бытовых отходов и мусора, о подготовке объектов энергетического назначения, соцкультбыта, жилищного фонда к отопительному сезону.
В нем приняли участие глава муниципального района С.М. Ибраев, заместитель главы администрации района по развитию территорий Х.Г. Алапанов, главы сельских поселений, руководители и специалисты отделов администрации. По вопросу проектирования генпланов сельских поселений выступили директор ООО «Бэстил» Р.Д. Уразаев и главный специалист по градостроительству А.Х. Сарбаева.
Сегодня генеральные планы поселений уже готовы. Осталось произвести своевременную оплату за них и в дальнейшем предусмотреть проектирование генпланов объектов социальной инженерной инфраструктуры.
Об организации на территориях сельских поселений сбора и вывоза бытовых отходов и мусора заслушана информация специалиста сектора по охране окружающей среды Г.Р. Аптуковой. На следующее заседание совета глав необходимо будет представить расчет стоимости по вывозу мусора и план по организации сбора и вывоза ТБО.
Специалист отдела строительства и ЖКХ Л.Р. Рангулова рассказала о подготовке объектов энергетического назначения, соцкультбыта, жилищного фонда к работе в отопительный зимний период 2012-2013 гг, об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.
По этим вопросам решено главам сельских поселений представить согласно плана-графика паспорта готовности зданий, котельных, акты гидравлических испытаний, подготовить документы по лицензированию котельных в Сарашевском и Брюзлинском сельских поселениях и т.д.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *