Праздник в Кармановке

28 июля в Кармановке на площади сабантуя прошел спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. В нем приняли участие сборные команды из Печмени, Нижней Искильды, Кармановки, Константиновки и Брюзлей. Собралось более сотни спортсменов разных возрастов. Началось мероприятие с концерта самодеятельных артистов.
В программу праздника вошли спортивные соревнования по волейболу, гиревому спорту, армрестлингу, перетягиванию каната, шахматам и детская эстафета. Борьба была очень напряженной. В соревнованиях по волейболу состязались пять команд. Победу одержала команда кармановской молодежи, печменцы заняли второе место, нижнеискильдинцы — третье.
В гиревом спорте состязались 7 человек, армрестлинге — 12. Победителем стал Рамиль Субаков из Кармановки, который поднял гирю 55 раз. На втором и третьем местах — Ильнур Шакиров и Дмитрий Рожков из Печмени. Лучшим в армрестлинге стал Фаиль Зубаиров, второе место занял Ярослав Кривенко из Константиновки и третье — Рустам Зубаиров. 
В соревнованиях по шахматам приняли участие восемь мужчин и четыре женщины. Абсолютным чемпионом стал Мухаммадъяр Тимганов из Кармановки, среди женщин — Эльзира Тякина. Второе место у Александра Белоусова и Ильдара Закирова из Печмени, Зимфиры Киндяшевой из Брюзлей, третье — у Ярослава Кривенко и Фидании Абляевой из Константиновки.
Чемпионом по перетягиванию каната стала кармановская команда.
Победителям и активным участникам соревнований были вручены почетные грамоты, благодарственные письма и призы.
Прошел спортивный праздник организованно. Большую помощь в его проведении оказали наши спонсоры — Чулпан Сафарова, Ильнур Хамурзин, Сергей Масальских, депутат поселения Алла Пентюхова, администрация Печменского поселения, Суфия Зубаирова и Шахида Гусейнова, ответственные за чаепитие и угощение, организатор и замечательная ведущая праздника Флюра Масагутова.
От имени всех участников праздника выражаем им всем огромную благодарность. Желаем вам здоровья, дальнейшего сотрудничества.
Идеал ЗАКИРОВ, ветеран труда.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *