Будьте бдительны!

smsaferaВ воскресенье на мой телефон пришло смс-сообщение следующего содержания: «Уважаемый клиент, мы заблокировали вашу карту. Для того, чтобы ее разблокировать, просим вас позвонить по номеру…». Далее был указан номер телефона и подпись: «Ваш СБ».
О том, кто такой СБ, думаю, нетрудно догадаться. Понедельник я решила начать с посещения Сбербанка, а именно — руководителя универсальным дополнительным офисом № 1664/0056 Талгии Габдулгазизовны Мансуровой.
С ее слов, за последнее время подобные случаи, когда клиенты Сбербанка получают уведомления о том, что их карты заблокированы, участились. Однако карты никто не блокирует, а сообщения отправляет не Сбербанк!
Действия мошенников направлены на доверчивых граждан, которые, связавшись с ними по указанному номеру, через терминал переведут свои деньги на счета обманщиков под их «чутким» руководством.
Во-первых, номер, с которого отправляются сообщения Сбербанка, прост и короток — 900, а мошенники действуют через операторов МТС, Билайн и др. Во-вторых, обычно подозрительные сообщения приходят поздно вечером либо в воскресенье, когда человек не может попасть в Сбербанк, но у него есть доступ к терминалам. Т.Г. Мансурова убедительно просит не реагировать на такие сообщения, ни в коем случае не звонить по указанным номерам. А в если возникли какие-либо сомнения, обращаться в службу помощи, ее контактные телефоны указаны на обороте карты.
Венера Алапанова.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *