Больше, чем лотерея

lotereyaС лотереями, пожалуй, знаком каждый. У одних они ассоциируются с выигрышем легких денег, у других — с потраченными впустую кровными.
В этом году на всей территории России впервые проводится Всероссийская негосударственная лотерея. Она кардинально отличается от привычных нам тем, что, хотя приобрести билет может любой человек, проходит она среди ветеранских организаций и 10% от вырученных денег остаются здесь, эти средства идут на оказание материальной помощи ветеранам.
Поскольку эта лотерея посвящена семидесятилетию Победы в Великой Отечественной войне, она включена в план мероприятий, посвященных этому большому событию, председателем оргкомитета является Президент России.
На днях в Бардымском районном совете ветеранов прошла встреча председателя комиссии краевого совета ветеранов по социальным вопросам, ответственного за проведение лотереи на территории Пермского края Виктора Васильевича Каменских с председателями ветеранских организаций соседних районов. — Основная цель лотереи: обострить патриотическое чувство людей независимо от возраста и социального положения,- отметил В.В. Каменских. — Весной на территории России распространялись билеты, а 17 июня прошел розыгрыш, но это лишь первый этап лотереи, впереди нас ждет еще три.
На фоне 12 районов, которые остались в стороне и не участвовали в лотерее, наш район, где реализовано около 4000 билетов, смотрится вполне достойно. За помощь в распространении лотереи председатель Бардымского районного совета ветеранов Тухфат Суфыевич Ишмуратов особо отметил Кадырзяна Саитовича Зиятова.
На сегодняшний день непроверенных билетов еще много, и говорить о том, кто сорвал джек-пот, пока рано. В этот день Виктор Васильевич вручал выигрыши, обладателей 1000 и 2000 рублей в районе немало. Среди счастливчиков есть и наши уважаемые участники боевых действий, ветераны войны и труда: Гаяз Закирович Насыров, Фануза Мухаматгалиевна Ишмуратова, Галимзян Нурмухаметович Илькаев, Билал Гарифуллович Балтаев и другие.
На этой встрече от председателей ветеранских организаций поступило много предложений. Касались они, в основном, увеличения количества мелких выигрышей и сокращения крупных.
Венера Алапанова.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *