Недостатки есть

В понедельник в зале заседаний администрации района прошло расширенное заседание глав отделов и управлений, руководителей предприятий, учреждений и служб. С положением дел в районе и работой за июль ознакомили Р.С. Кучукбаев (ОВД), Э.Ф. Назаров (ПЧ-87), Ш.Р. Мусин (Бардымский участок ЧАЭС), А.А. Юлаев (Энергосбыт), Р.Г. Тахиров (МУП «Теплоэнерго»), Ф.З. Иткинов (МУП ЖКХ), А.З. Чугалаев (МУП «Бардымское ПАТП»), Н.Г. Тляшев («Уралгазсервис»), Н.Д. Исмагилова (ЦЗН), А.М. Куштанова (Пенсионный фонд), Э.В. Асминдиярова (Роспотребнадзор) и другие.
Общая обстановка, судя по выступлениям, неплохая, однако есть немало вопросов, заставляющих задуматься.
За июль в отдел внутренних дел поступило 376 заявлений. В прошлом году было 348. Рост преступности не снижается, в прошлом месяце было совершено 12 преступлений. Растет число дорожно-транспортных происшествий. Непростой остается ситуация и с пожарами. Например, за 7 месяцев было зарегистрировано 26 пожаров, в которых погибло 8 человек. В том числе в июле случилось 3 пожара, погиб один человек. Особенно частыми пожары были в Бардымском (11 случаев), Федорковском (3), Сарашевском (3) поселениях. Судя по выступлениям остальных участников, результаты за июль у них неплохие. Несколько снизилась безработица. Количество безработных на сегодня – 609 человек. В то же время Печменское, Березниковское, Бичуринское поселения держат «лидерство» по числу безработных. Центр занятости населения ведет успешную работу с желающими открыть свое дело.
Руководитель Роспотребнадзора отметил, что в июле наблюдался рост некоторых заболеваний.
Глава муниципального района С.М. Ибраев отметил недостатки в районном центре – лужи перед магазинами «Магнит», «Град», «Норман», ямы и сорняки на улицах Барды, притон в одном из домов на улице Куйбышева, где собираются пьяные граждане – и другие проблемы, потребовал от ответственных руководителей принять конкретные меры.
Идият АШИРОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *