Эстафета юбилейного года

По традиции, как обычно 9 Мая в райцентре прошла легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Тан» («Рассвет»). В этом году она особенная: не только приурочена к открытию летнего спортивного сезона, но и посвящена 80-летию нашей районки, которое отмечается нынче.
Соревнования начали две команды ветеранов спорта: Тюндюковского поселения и управления образования. Они бежали на 800 метров. А победу одержали представители управления образования.

Согласно положению участники эстафеты соревновались в четырех группах. Вначале состязались команды основных школ и младшие команды средних школ. Среди 9 команд и нынче спортсмены Константиновской основной школы первыми пришли к финишу. А причина простая — здесь, в этой школе, с ребятами работает один из самых опытных тренеров, Рамиль Батыркаев. И в том, что константиновские школьники часто завоевывают призовые места в районных соревнованиях, его роль, безусловно, велика. На втором месте младшие учащиеся БСШ № 2 и на третьем — Сарашевской средней школы.
В соревнованиях средних школ победила команда БСШ № 2, сарашевцы на втором месте и елпачихинцы на третьем.
В третьей группе наряду с командами сельских поселений соревновались и спортсмены предприятий, учреждений. Победителем признана команда Елпачихинского поселения. На втором и третьем местах соответственно бегуны Бардымского и Сарашевского сельских поселений.
На старт нынче вышли лишь четыре команды предприятий и учреждений. И в этом году первенствовала команда ЛПУ МП На втором месте представители администрации района, на третьем — детско-юношеской спортивной школы.
Как известно, ежегодно приз двукратного чемпиона Европы и семнадцатикратного чемпиона СССР спортсмена — нашего земляка Н.З. Каракулова вручается двум лучшим бегунам эстафеты. В этом году, уже третий год подряд, этого приза удостоился Альфир Латыпов из ЛПУ МГ (старшая группа, время — 1.56). А среди ребят основных школ и младших команд средних школ приз получил спортсмен из Константиновской школы Эльмир Урастемиров (2.03).
Команды-победительницы награждены переходящими кубками и грамотами. А остальным призерам и спортсменам вручены грамоты и медали.
В финале соревнований победителей и всех спортсменов горячо поздравил глава муниципального района С.М. Ибраев.
С поздравлениями выступили также председатель местного отделения партии «Справедливая Россия» Д.М. Юсуфкулов, секретарь общественной приемной депутата краевого Законодательного собрания А.В. Лейфрида Н.Н. Субхангулова и вручили спортсменам, завоевавшим приз Н.З. Каракулова, ценные подарки.
Радует, что число участников эстафеты год от года растет. Хочется надеяться, что и впредь учителя физкультуры, тренеры, спортсмены, спонсоры будут нашими активными помощниками и, как всегда, эстафета на призы газеты «Рассвет» будет открывать новые имена.
Редакция газеты выражает благодарность за помощь в организации и проведении эстафеты специалисту отдела культуры, главному судье Р.В. Латыпову, коллективу ДЮСШ под руководством P.P. Батыркаева, управлению образования, отделу внутренних дел, работникам ГИБДД и «скорой помощи», спонсору-предпринимателю М.М. Уразаеву.
Идият АШИРОВ.
***
В тот же день утром на районном стадионе состоялся футбольный матч между ветера­нами спорта и молодыми спорт­сменами. Победа со счетом 3:0 до­сталась нашим ветеранам.
На снимках: команда Константиновской школы; Альфир Латыпов. 

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *