Полезный разговор

На информационных встречах администрации района, прошедших 22 февраля в Учкуле, Бардабашке, Бичурино, обсуждалось немало проблем, имеющихся в этих населенных пунктах.
Главный вопрос, который затрагивался во всех селах, связан с лесом. Жители жаловались, что возникает множество проблем с заготовкой леса, в то время как приезжают люди со стороны и спокойно валят лес рядом с селом, портят дороги, а делянки сельчанам выделяются далеко от населенного пункта. На вопросы отвечал лесничий Бардымского лесничества А.С. Шайнуров, который сказал, что теперь делянки будут выделяться ближе к селу. «Мы так и стараемся», — сказал он.
Жители Учкула и Бардабашки жаловались на слабое напряжение в электросети, что провода рвутся при малейшем ветре, а многие столбы сгнили. По известным причинам быстро устранить эти недостатки невозможно. В большинстве случаев требуется капитальный ремонт. Все же районная электросеть дала согласие на совместное с администрацией сельского поселения рассмотрение проблемы и проведение частичного ремонта на некоторых улицах. Скоро упадут телефонные столбы в Учкуле. Руководитель цеха связи Р.А. Аширов пообещал провести нынешним летом ремонтные работы. Также жители Учкула посетовали, что товары в магазине райпо дорогие, что бардымские таксисты носятся на высокой скорости и «кучкуются» у здания универмага, невозможно ни проехать ни пройти.
Бичуринцы и на этот раз активно участвовали во встречах. Было много вопросов. Отвечали глава района, председатель Земского собрания, глава поселения и начальники управлений и отделов администрации района, руководители районных служб.
Спрашивали, ведется ли работа по углублению русла реки Барда, предлагали провести капитальный ремонт моста, основательнее вести работу по предупреждению пожаров и др.
Судя по выступлениям, люди в большинстве своем одобряют курс администрации на поддержку людей, которые хотят и готовы работать, на содействие развитию бизнеса, создание рабочих мест для молодежи.
Но жизнь сейчас такова — не нужно жителям села ждать помощи со стороны, нужно и самим стараться. Здесь можно отметить, что на селе немало людей, которые могут служить примером для остальных. Конечно, и в деревнях, входящих в Бичуринское поселение.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *