Новости сельских поселений

 Бичурино
Началась подготовка к дополнительным выборам депутатов сельского поселения по второму многомандатному округу. Администрация в эти дни занята решением таких проблем, как уборка улиц и переулков от снега, работы по обслуживанию газопровода в Бичурино на договорной основе с администрацией муниципального района, установка банкомата Россельхозбанка в здании средней школы, подготовка заседания совета ветеранов.
С целью предупреждения пожаров служащие пожарной части, начали разъяснительную и профилактическую работу, делая подворные обходы. На территории поселения активизировалась работа по оформлению недвижимого имущества граждан.
 
Тюндюк
Уборку улиц от снега администрация поселения держит на постоянном контроле. Эту работу ежедневно выполняют два трактора МТЗ-82. В дни, когда снег выпадает обильно, стараются привлекать из предприятий района технику помощнее.
Перед Новым годом и до 10 января была проделана немалая работа по привлечению жителей поселения к культурным и спортивным мероприятиям. Например, к таким, как сооружение снежных скульптур, композиций перед учреждениями, возле домов граждан, украшение елок и проведение конкурсов, связанных с этим, возведение снежных горок возле школы и дома культуры, проведение «Голубого огонька» для сельчан и др.
Как всегда, был залит каток в Новой Казанке. В праздничные дни здесь смогли покататься, поиграть в хоккей и от души отдохнуть и стар и млад, в том числе и гости из соседних деревень.

Елпачиха
В последние дни 2010 года на территории поселения начали отапливаться газом несколько социальных объектов. Это здания Елпачихинского ясли-сада, культурно-досугового комплекса, администрации поселения. В ближайшие дни ожидается подключение к газовому отоплению Елпачихинской врачебной амбулатории (СВА).
Новогодние праздники население Елпачихинского поселения отметило без происшествий. В нормальном режиме работают социальные учреждения, своевременно и качественно ведется уборка снега.
Идият АШИРОВ.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *