Рады и дети, и родители

Во дворце детского юно­шеского творчества г. Перми со­стоялся финал краевого фестива­ля «Замещающая семья». Этот фе­стиваль проводится в рамках кра­евой целевой программы «Семья и дети Пермского края на 2007-2010 годы». Из нашего района в нем приняла участие приемная семья Ильфата и Минзалии Газизовых из деревни Усть-Тунтор — победители подобного районного конкурса.
Участники подготовили к спе­циальной выставке гербы семьи. А сам праздник проходил на двух площадках: для детей и родителей. Для ребят проводились необычные конкурсы, игры, и родителям пришлось «потрудиться»: они участвовали в викторине «Семей­ное право», интеллектуальной игре «Хлеб — всему голова», ка­раоке-конкурсе и т.д.
Семья Газизовых награждена дипломом участника и памятными призами.
 
***
Многодетную семью Масагутовых из Барды уже мно­гие знают в районе: с тех пор, как они заявились на участие в отбо­рочном туре ежегодного краевого конкурса «Лучшая многодетная семья», проводимом минсоцразвития края. По решению комиссии они же стали участниками заключительного тура конкурса, который состоялся недавно в Перми. Семья Масагутовых презентовала себя в номинации «Мой дом — моя крепость» не случайно. Их роскошному дому с дизайнерски оформленным цветником возле речки по улице Свердлова дивятся все прохожие. Однако в понятие большое и крепкое хозяйство Масагутовых входит не только материальное благосостояние: главное богатство семьи — дети Диляра, Динара и Артем.
Семья Масагутовых, высту­пив достойно, приехала с краевого конкурса с подарками, дипломом участника и намерением принять участие в конкурсе в 2011 году. Ведь есть за что бороться! Победитель краевого конкурса получает денежное вознаграждение в 200 тысяч рублей!
Поздравляем замечательные семьи Газизовых и Масагутовых и желаем новых успехов!
Гульнара ПАНКОВА,
ведущий специалист отдела опеки и попечительства.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *