Жилье молодым

2 сентября 14 молодых семей района стали счастливыми обладателями сертификатов на приобретение собственного жилья по программе «Обеспечение жильем молодых семей в Пермском крае на 2007 — 2010 годы».

 Торжественное вручение серти­фикатов состоялось в администрации района. Прибыли семьи, которые ждали своей очереди не один год. Сумма социальной выплаты на покупку жилья, согласно сертифи­кату, зависит от количества членов семьи. На эти цели из местного бюджета выделено 2 млн рублей, из краевого — 5 млн рублей и из федерального — 2,5 млн рублей. Серти­фикат позволяет приобрести жилье в любом регионе Пермского края. Всего в этом году свои жилищные условия улучшат 26 семей. Глава района Сергей Ибраев выразил надежду, что такая программа послужит стимулом для молодежи, чтобы остаться в районе, а значит, улучшит демографическую ситуацию.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *