Общими усилиями…

varda

Наша Барда расположена на берегу реки Тулва в необычайно красивом месте. Приезжающих сюда людей привлекают зеленые улицы, чистый воздух, отсутствие городской пыли и шума, возможность побыть ближе к природе. Мы и сами любим и ценим это больше всего на нашей малой родине.
Но, если присмотреться внимательнее , то картина не будет такой яркой и радужной. Для этого нужно лишь пройтись по улицам села, которые рябят яркими пятнами не от разнообразия цветов, а от мусора, который равнодушные сельчане кидают себе под ноги.
К примеру, загрязняется пешеходный мост по улице Советская, в основном по вине жителей, которые, не дойдя до мусоровозной машины, выкидывают туда все свои отходы. Около кладбища д. Мостовая, придорожных полосах Старочадовского и Бичуринского трактов можно заметить мусорные свалки. На площади Победы, в основном в выходные, молодежь оставляет за собой бутылки и мн.др. Еженедельно эти территории убирают работники Бардымского сельского поселения. Но прибранный вид сохраняется не больше двух-трех дней, а далее, то же самое — привычный уже для всех облик улиц.
Барда — наш маленький общий дом. Его необходимо беречь и заботиться о нем. Ведь если вы любите свое село, место, где родились, живете, вы задумаетесь… «А стоит ли?» И если каждый будет думать над этим каждый раз, когда захочет избавиться от ненужного хлама подобным образом, общими усилиями мы сможем держать наше село в чистоте и порядке.
В этом нет ничего трудного. Ведь еще с детского садика нас приучают не кидать фантик на дороге, а положить в карман и выкинуть дома в мусорное ведро. На улицах стоят мусорные баки. Пусть грязно будет в них, а не под ногами. Пусть хлам будет на свалках, а не на дорогах. Ведь по чистоте и внешнему виду села судят и о его жителях.
Ильгиз МАВЛИКАЕВ, специалист по благоустройству администрации Бардымского сельского поселения.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *