Продолжая традицию

afgan_tradition28 мая, по традиции, чтобы отметить День пограничника, на площади Победы в Барде собрались около полусотни мужчин района. На лицах — улыбки, настроение приподнятое, на головах – зеленые фуражки. Некоторые не забыли надеть и военную форму.
Праздник, как обычно, начался с построения в одну шеренгу и внесения знамени пограничных войск. После этого виновников торжества поздравил специалист отдела ГО ЧС и ПБ М.Н. Дускаев, представитель районной администрации, сам когда-то отслуживший в пограничных войсках. Он также зачитал поздравления и пожелания
главы муниципального района С.М. Ибраева и председателя Земского собрания В.М. Сарбаева.
Кроме того, выступили руководитель совета ветеранов Афганской войны А.М. Мавликаев, председатель районного совета ветеранов Т.С. Ишмуратов, полковник пограничных войск, ветеран в отставке Г.Г. Мурадимов. На празднике некоторым из пограничников были вручены медали «За службу на границе», а остальным – благодарственные письма, праздничные календари. Затем минутой молчания почтили память безвременно ушедших пограничников — Болтачева Хамиса Ахуновича, Кузаева Назифа Гарифулловича и др.
Интересно прошла перекличка участников торжества (каждый называл свое имя, фамилию и место службы), затем состоялось возложение цветов к обелиску в честь погибших защитников Родины, а в конце собравшиеся сфотографировались на память.
Подобные мероприятия играют неоценимую роль в патриотическом воспитании нашей молодежи, привитии ны-
нешнему поколению любви к своему Отечеству. Пусть живут прекрасные традиции!

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *