С аппаратного совещания

На аппаратном совещании, прошедшем в понедельник состоялся деловой разговор о том, что было проделано за прошлую неделю и планах на ближайшее время. Вела совещание первый заместитель главы муниципального района Э.Х. Портнова.
Первой выступила начальник управления образования З.Р. Сакаева, которая рассказала о различных конкурсах, прошедших в школах, уроках по бизнес-классу, выдаче автобусов Акбашевской и Печменской школам. По ее словам, от вышестоящих властей поступило предложение закрыть Кармановскую и Куземьяровскую школы. Это значит, что районному управлению образования, администрации района необходимо будет в ближайшее время провести серьезные переговоры с министерством образования края для того, чтобы сохранить эти школы.
Хочется верить, что свое мнение выскажут и родители в этих деревнях. Ведь если закроется школа, со временем может исчезнуть и деревня.
Начальник управления культуры С.М. Ибраева в своем выступлении широко осветила праздник Навруз, прошедший 17 марта в Тюндюке, подчеркнув, что прошел он очень организованно.
Главный врач районной больницы А.Р. Кучукбаев в своем выступлении остановился на некоторых событиях недели. За прошлую неделю медработники выезжали на места по 120 вызовам, в том числе: на один пожар и одно дорожно-транспортное происшествие. Также он рассказал, как ведутся ремонтные работы в районной больнице, Елпачихинской СВА и ФАПах. На аппаратном совещании были заслушаны информации руководителей структурных подразделений Ф.Ш. Таразова (ОС и ЖКХ), М.Ф. Ахмаева (УСХ и ПР), А.Г. Сакаева (финансовые и земельно-имущественные вопросы), А.Ф. Муксинова (доходы и ресурсы) А.Х. Ибраевой(ЗАГС), Н.А. Киндяшева (ГО ЧС, ПБ и мобилизационные работы), Г.М. Юлаевой (муниципальный заказ) о работах, запланированных на эту неделю и ближайшие дни.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *