С аппаратного совещания

На расширенном аппаратном совещании администрации района 6 июня с информациями по вопросам деятельности предприятий, учреждений и служб за май выступили Р.С. Кучукбаев (ОВД), Э.Ф. Назаров (ПЧ-87), Ш.Р. Мусин (Бардымский участок ЧАЭС), Ш.С. Уразов («Теплоэнерго»), В.М. Рангулов («Бардымское ПАТП»), Н.Д. Исмагилова (ЦЗН), А.М. Куштанова (Пенсионный фонд), Л.Ф. Имайкина (социальная защита), Г.Г. Халитов («ПМК-19»).
Судя по их выступлениями, общая ситуация неплохая. Чрезвычайных ситуаций, серьезных недостатков не было. И все же сказать, что все хорошо, нельзя. В сфере правопорядка случаев воровства, самоубийств, телесных повреждений не становится меньше, возросло количество дорожно-транспортных происшествий.
Сложной остается обстановка и по пожарам. В мае зафиксировано 3 случая. Наблюдались случаи выключения электричества, обрыва телефонной связи, однако по ним приняты конкретные меры. Руководитель МУП «Теплоэнерго» рассказал о том, что перебоев с обеспечением теплой водой нет, что в настоящее время ведется ремонт котлов, проводятся гидравлические испытания отопительной системы, остановился на долгах ТСЖ и «Комфорт-Сервиса» перед «Теплоэнерго». К примеру, «Комфорт-Сервис» задолжал 1,5 млн рублей. Если в ближайшее время долг не будет погашен, он может еще возрасти.
Глава муниципального района С.М. Ибраев, под руководством которого шло совещание, посоветовал администрации сельского поселения проверить эти компании, совместно составить акт сверки и в течение двух дней представить эти документы.
В последнее время обстановка на рынке труда несколько стабилизировалась. В мае несколько человек открыли свое дело.
Центральной темой совещания стал вопрос подготовки и организованного проведения национальных праздников. В связи с этим глава района Сергей Минниханович поставил перед руководителями предприятий, учреждений, служб, глав поселений задачу – организовать на местах субботники по благоустройству, уборке, озеленению территорий.
На 10 июня назначен всеобщий субботник.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *