Акция — это должно быть ярко

Ставшие традиционными коммунарские сборы для школьников района прошли нынче под назва-нием «Акции. Акции. Акции».

В мероприятии, проходившем 1-2 ноября в Акбашевской основной общеобразовательной школе, при­няли участие активисты-учащиеся 8-11 классов со всего района. С ними приехали и школьные органи­заторы детских движений. На заня­тиях, которые проводили методист управления образования района по воспитательной работе Гульфиза Имайкина и педагог дополнитель­ного образования дома детского творчества Лариса Нурлина, ребята обучались правилам проведения различных акций. Затем каждый отряд разработал свой сценарий акции и презентовал его. В основном выбирали темы здорового образа жизни. Например, влияние моды (татуировок и пирсинга) на здоро­вье…
По словам Гульфизы Исмагилов-ны, с помощью молодежных акций ребята учатся выражать свою граж­данскую позицию и неравнодушие к проблемам общества. Коммунарские сборы проходят у нас с 2008 года под различной тематикой («Выборы», «СМИ» и т.д). Конечная цель этих мероприятий направлена на самореализацию школьников. Для участников были организова­ны также вечер бардовской песни и дискотека. Учащиеся признались, что теперь и в своих школах попро­буют организовать какие-либо ак­ции на актуальную тему.
Лениза ЮСУПОВА.
Фото Ибрагима Тимганова.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *