Будущим солдатам

busol013 октября в г.Перми в военном институте внутренних войск состоялся краевой «День призывника» и день открытых дверей, в которых приняли участие призывники из нашего района, учащиеся БСОШ № 2, гимназии, Бардымского филиала краевого политехнического колледжа.
С приветственными словами и поздравлениями выступили военный комиссар Пермского края, начальник военного института внутренних войск и другие официальные лица.
С 1 октября по 31 декабря проводятся медицинская и призывная комиссии по призыву граждан на военную службу. На сегодняшний день в Бардымском районе комиссию прошли 122 человека. Отправка призывников в войска начнется с 20 октября. Службу ребята будут проходить в войсках министерства обороны и внутренних войсках министерства внутренних дел. Срок службы составляет 12 месяцев. Денежное довольствие военнослужащих срочной службы составляет две тысячи рублей. Военный комиссариат Пермского края осуществляет отправку призывников в основном в части Центрального военного округа, где командиры воинских частей направляют в адрес родителей полные данные о месте службы военнослужащего. Призывники должны знать телефоны своих начальников и командиров и эти данные должны сообщить своим родителям. Им разрешено иметь сотовые телефоны и банковские карты.
Отдел военного комиссариата Пермского края по Бардымскому району желает хорошо отслужить всей призывной молодежи из Бардымского района и благополучно вернуться домой.

Андрей БОГОРОДСКИЙ,
начальник отдела военного комиссариата
Пермского края по Бардымскому району.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *