Между прошлым и будущим

Как быстро бежит время! Вроде недавно встречали новый век, и вот уже прошло целых десять лет — даже и не заметили как. Началось второе десятилетие двадцать первого столетия. В Год белого кролика будет уместным сказать новому году: «В добрый час, пушистые лапки!»
Год на год не похож, у каждого — свой ход, свои радости, заботы. Год прошедший — это 65-я годовщина Великой Победы, это Год учителя. 2011 год также будет богат на большие события. Исполняется полвека, как Ю.А. Гагарин проложил путь в космос. Многие, наверное, хорошо помнят 12 апреля, потрясшее мир! После этого было много других событий, но ничто не способно затмить значение этого исторического полета.
В 2011 году будет немало мероприятий, направленных на развитие физкультуры и спорта. Цель ясна: воспитание в обществе здорового образа жизни, подготовка хороших спортсменов, и, главное, этот год станет особой вехой на пути к таким важным спортивным событиям, как Всемирная Универсиада 2013 года в Казани, Олимпийские игры 2014 года в Сочи, Чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в нашей стране.
Хочется обратить внимание еще на одну дату: 22 июня будет 70 лет со дня начала Великой Отечественной войны. Вновь и вновь будут звучать воспоминания о той войне, затронувшей практически всех и ставшей символом единства, стойкости и огромного мужества нашего народа, напоминания о том, что подобной трагедии нельзя больше допускать.
Каждый год — это связующая нить между прошлым и будущим. И для укрепления этой «нити» за прошедший год у нас было сделано немало — для обеспечения достойных условий жизни закладывались основы будущих свершений. Продолжится реализация запланированных задач социально-экономического развития района, участие в иных программах. По-другому и нельзя, ведь жизнь не стоит на месте, а значит, надо двигаться вперед!
Для нас 2011 год знаменателен тем, что нынче исполняется 80 лет с момента выхода первого номера районной газеты. С 15 августа 1931 года газета непрерывно ведет летопись жизни района, знакомит читателей с важными событиями в стране, крае.
Юбилей газеты — важное событие не только для района, но и для всего края, потому что редакция «Рассвета» является единственным газетно-издательским центром для татар и башкир Прикамья, все печатные издания, выходящие в крае на татарском языке, готовятся здесь. Редакция уже много лет издает газету татар и башкир «Халык чишмэсе», выпускает произведения авторов из нашего и других районов, концертные и театральные афиши, буклеты.
Но, в первую очередь, «Рассвет», уважаемые читатели — это ваша газета, коллектив редакции работает для вас, исходя из ваших интересов. В летописи, которую ведет газета, есть и ваш вклад. Ваши деяния, вклад в развитие родного района, отношение к событиям в районе и стране, ваши радости и заботы — все это постоянно находит отражение в нашей газете.
«Рассвет» всегда с вами, а вы, читатели, с «Рассветом». Наша газета — одно из самых многотиражных изданий среди городских и районных газет края (относительно количества населения). Это доказательство вашей высокой оценки работы нашей редакции. Очень надеемся, что и юбилей газеты мы проведем вместе, и дальше всегда будем вместе.
Завтра — наш профессиональный праздник, День российской печати. Поздравляю коллектив редакции, наших уважаемых ветеранов, внештатных корреспондентов, друзей, желаю успехов в работе, здоровья, счастья. И с надеждой говорю: «Рассвет» и дальше будет вашим любимым печатным изданием, которое вы все ждете с нетерпением.
Эльмарт УРАЗОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *