На достойном уровне

vlruВладивосток – восточный форпост. Все, кому доводилось здесь побывать, говорят, что он красив и необычен.
Этот город, созданный в 1860 году на берегу Японского моря, уже через небольшой промежуток времени стал одной из сильнейших в мире морских крепостей. С 2008 года здесь ведется строительство одного из крупнейших вантовых мостов в мире, длина которого составит 3150 метров, а центральный пролет в 1104 метра станет рекордным в мировой практике мостостроения. Ширина полосы – 3,75 метра, всего их 4, то есть по 2 в каждом направлении. Проходя через бухту «Золотой рог», мост соединит Владивосток с островом Русский. На сегодняшний день во Владивостоке проживает около полумиллиона человек, среди них много татар и башкир, на всей территории Приморского края их насчитывается более 15 тысяч.
30 июня на центральном стадионе города состоялся федеральный сабантуй. Открыли мероприятие и поздравили всех собравшихся Президент Республики Татарстан Рустам Нургалиевич Минниханов и губернатор Приморского края Владимир Владимирович Миклушевский.
На празднике присутствовали делегации из 20 регионов страны, в их составе прибыло около 1500 тысяч гостей. В качестве представителя администрации Бардымского муниципального района Пермского края в составе официальной делегации Республики Татарстан мероприятие посетил заместитель главы администрации муниципального района по развитию территорий Халиль Газбуллович Алапанов. 
— Как уже известно, четвертый Всероссийский сельский сабантуй в 2013 году состоится на территории нашего района, что, несомненно, является большой ответственностью. Эта поездка состоялась в рамках его подготовки и проведения. Мы получили огромный опыт. Увидев и оценив федеральный и Всероссийский сельский сабантуи, определили для себя задачу: взяв положительное из Владивостока и Челябинска, на достойном уровне решить поставленную задачу,- отметил он.
В этом многонациональном мероприятии приняли участие около 1000 артистов из Татарстана и Приморья, представители всех национальных диаспор края и жители Владивостока. Нижнекамским районом Республики Татарстан была организована «Татарская деревня».
В рамках многочисленных мероприятий, приуроченных к этому событию, состоялся гала-концерт мастеров искусств Республики Татарстан, который проходил в Приморской краевой филармонии, а также заложили камень под строительство новой мечети.
Федеральный сабантуй ежегодно проводится в разных городах России. Нынче прошел он в двенадцатый раз, а эстафету приняла Тюмень.
Венера Алапанова.
Фото с сайта NewsVL.ru — ссылка: www.newsvl.ru/vlad/2012/06/30/101064/ 

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *