В сельских поселениях

Березники
Администрация сельского поселения занимается благоустройством новых улиц в с. Березники: вывозится гравий, выравниваются ямы, углубляются канавы. Такая же работа проведена и в с. Куземьярово.
Ведется также работа по ликвидации несанкционированных свалок, например, в Ишимово.
В школах и других учреждениях социальной сферы проведены опрессовки отопительной системы. Устраняются небольшие неполадки. Отремонтированы насосы в котельных в Березниках — два и в Куземьярово — один. В связи с подготовкой к газификации в населенных пунктах ведутся разъяснительные беседы с жителями.

Шермейка
В социальных учреждениях близятся к завершению текущие, косметические ремонты. В школе ведется работа по замене старых деревянных окон на пластиковые.
Все учреждения к отопительному сезону, в основном готовы. Завезен уголь к школе. Дрова для учреждений социальной сферы заготовлены еще с весны. Население, занято заготовкой сена для скота. Четверо безработных, по направлению ЦЗН, занимаются скашиванием травы у домов пожилых граждан и бесхозных хозяйств. 

Федорки
Полным ходом идет заготовка кормов для скота. 14 КФХ на территории поселения заготавливают сено не только для своего хозяйства, но и на продажу.
В школах ведутся косметические ремонты. Топливо для учреждений социальной сферы еще не заготовлено. Работы по заготовке запланированы на август и сентябрь.
Администрация сельского поселения планирует осенью также заняться ремонтом улиц в населенных пунктах Уймуж и Федорки.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *