Главное — качество работы

policeВ преддверии праздников очень актуален вопрос безопасности населения района. Интересно узнать, каковы результаты работы отдела полиции в 2011 году. Об этом интервью с начальником отдела полиции (с дислокацией в с. Барда) МО МВД России «Осинский» по Пермскому краю подполковником Рафилем Сулеймановичем КУЧУКБАЕВЫМ:
— С какими результатами заканчивает этот год отдел полиции?
— Отдел полиции по Бардымскому району 2011 год заканчивает с неплохими результатами. В текущем году нам удалось повысить раскрываемость на 5,9%, т.е. на сегодня раскрываемость составляет 80,3%. В этом году столкнулись с трудностями, год был судьбоносный — проведена реформа, в результате сокращения из 160 сотрудников на сегодняшний день у нас осталось лишь 114. Несмотря на это справились с поставленной задачей.
— Как вы считаете, реформирование способствовало улучшению качества работы стражей порядка, и возросла ли на них нагрузка?
— Само собой нагрузка на каждого сотрудника возросла. Тот объем работы, который выполняли 160 человек, сейчас делают 114. Задач и обязанностей меньше не стало, только прибавилось. Пытаемся работать на более высоком, качественном уровне, т.е. не оставляем без внимания ни одного обращения со стороны граждан. О нашей работе будут судить жители. — В начале этого года во время новогодних праздников произошли происшествия в двух кафе Барды. Какие профилактические мероприятия в этом году запланированы на предстоящие праздники, чтобы не допустить подобных происшествий?
— Да, в начале года в кафе «Зодиак» забросили дымовую шашку, в результате чего пострадало трое граждан, они были доставлены в больницу с отравлением верхних дыхательных путей. По факту было возбуждено уголовное дело. Виновник установлен и на сегодняшний день отбывает наказание в местах лишения свободы. Второй инцидент произошел в кафе «Лилия», где женщины устроили разборки. Дело довели до суда, за примирением сторон дело было прекращено. Чтобы не допустить таких происшествий в предстоящие новогодние праздники, в скором времени проведем встречи с руководителями предприятий и организаций, с владельцами кафе, увеселительных заведений. Мы их проинструктируем, посмотрим техническую оснащенность, недостатки попросим устранить. Думаю, мы еще встретимся у главы района и обсудим эти вопросы. Самое главное, ограничить время пребывания в кафе. Сейчас все кафе работают до 6 утра. Нагрузка во время праздников на нас возрастет. Но мы, надеюсь, справимся и примем меры, чтобы не допустить ЧП.
— В нашем районе немалое число лесонарушений. Сколько уголовных дел было заведено по ним в текущем году?
— Это больная тема. Наш район относится к тем районам, где наблюдается рост преступлений по линии лесного законодательства. Это объясняется проблемой занятости населения. У нас 62 населенных пункта, работы нет, а людям надо кормить семью. Все это способствует совершению преступления. В целях профилактики правонарушений в сфере лесного законодательства проводятся оперативно-профилактические мероприятия совместно с лесничеством. Они оказывают нам помощь, во взаимодействии добились высокой раскрываемости преступлений, она составила более 80% в этом году, в прошлом году было более 60%. По краю мы занимаем лидирующее положение по раскрываемости в сфере нарушения лесного законодательства.
Записала Лениза ЮСУПОВА.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *