Повысить качество молока

moloko287 июня прошло совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий Бардымского района. Присутствовал председатель Земского собрания района В.М. Сарбаев, вел встречу начальник РУСХ М.Ф. Ахмаев. Обсуждались вопросы по сбору молока от хозяйств района, по собственной переработке в д.Куземьярово, поставке молока и определению его качества.
— В данный момент продукция, которая выпускается здесь, не соответствует требованиям качества Конечно же, с первого совещания, прошедшего полтора месяца назад, оно повысилось существенно засчет тех затрат и способов, которые возможно было за это время использовать и применить. Но все же, рынок есть рынок. В спросе на товар конкретного производителя определяющую роль играет качество. То есть если молоко выпускается и продается на прилавках магазинов, то, значит, оно должно соответствовать тем же стандартам качества, которым отвечает молоко других производителей. Иначе наш продукт не составит достойную конкуренцию, и покупать будут все то же кунгурское, нытвенское и прочее молоко, — сказал Марат Фидарисович.
После краткого введения в курс дела слово было передано директору СПК «Молоко» Ф.Г. Имайкину, который в свою очередь, рассказал о положении дел на сегодняшний день: “Не прекращается работа по устранению проблем с качеством молока. Необходимо в тех фермах, которые поставляют молоко в наше предприятие, организовать работу соответствующим нормам образом. Реализация пока плохая, но уже предприняты меры, качество молока улучшается и вскоре мы достойно будем конкурировать с основными поставщиками это го продуктана прилавки магазинов нашего района».
Артур УРАЗОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *