Договориться на старте

8 сентября губернатор Пермского края О.А. Чиркунов встречался с руководителями, депутатским корпусом, главами поселений Бардымского, Еловского, Осинского муниципальных районов. Встреча проходила в с. Елово. В состав делегации нашего района под руководством главы муниципального района С.М. Ибраева вошли заместители главы Э.Х. Портнова, Т.В. Балтаева, Х.Г. Алапанов, председатель Земского собрания В.М. Сарбаев, его заместитель С.Н. Назин, депутаты Земского собрания, главы сельских поселении, руководители предприятий и учреждений.

d_on_start

Разговор в первую очередь касался развития территорий. Охарактеризовав общественно-политическую и экономическую ситуацию в крае, Олег Анатольевич предложил: «Давайте поговорим, как мы организованы, как мы решаем задачи». И провел практическое занятие с представителями сельских поселений. Из нашего района в нем участвовали глава Бардымского поселения Ф.Ф. Сарманаев и депутат этого же поселения Н.Г. Исмагилова. Суть заключалась в выяснении вопроса: правильно ли они поставили задачу и совпадают ли их позиции в решении проблем поселения.
Цитируя слова губернатора, занятие показало — «договорились ли они на старте»», то есть в начале совместной работы. А от этого в деле по улучшению качества жизни населения, решению насущных проблем зависит многое. И конечно же, надо четко знать — какими методами и средствами пользоваться, чтобы достичь этих целей.
Об этом и других вопросах развития общества шел откровенный разговор. О.А. Чиркунов коснулся и вопроса о выборах в представительные органы края и страны, отметил, что надо создать сильное Законодательное собрание.
В заключение губернатор ответил на вопросы о ходе реализации проекта «Мамин выбор», основных проблемах в крае и т.д. Депутат Земского собрания Бардымского района Х.Т. Абубакиров поднял вопрос внесения поправок в законодательство по выборам глав муниципалитетов и о местном самоуправлении.
Во встрече принимал участие председатель правительства Пермского края В.А. Сухих.
Эльмарт УРАЗОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *