На старте — лыжники

6 февраля на лыжных соревнованиях, посвященных памяти учителя-тренера Юсуфкулова Нагима Бизяновича, объявленных Днем здоровья, бардымцы — истинные любители лыжного спорта еще раз доказали свою преданность лыжам и приверженность здоровому образу жизни. Жаль, что их стойкие ряды ощутимо не пополняются, наши доблестные ветераны-пенсионеры по-прежнему остаются самым многочисленным отрядом бардымских лыжников (вот что значит соответствующее спортивное воспитание еще со школы!). А ведь эти состязания входят в зачет спартакиады Бардымского сельского поселения среди предприятий и организаций. Несмотря на это, приняло участие всего 4 команды и более 70 любителей лыжного спорта, которых на открытии тепло поприветствовали заместитель главы района Татьяна Балтаева (участница гонок), глава Бардымского сельского поселения Фаниль Сарманаев.
Соревновались мужчины и женщины, а также школьники с 5 по 7 и с 8 по 10 классы — это традиционно сильные спортсмены БСШ № 2. В финальный забег отправилась надежда бардымского лыжного спорта — ребята дошкольного возраста! Несмотря на сложность трассы и холодный пронизывающий ветер, никто не сошел с дистанции, все показали вполне достойное время, и вот они — победители в своих возрастных категориях: Артур Уразов (БСШ № 2), известные спортсмены Владимир Богданов, Альберт Максутов, Ренат Акжигитов, Юнус Акбашев, Ольга Курочкина, а также Руфина Мавлютова (БСШ № 2), Альбина Ахмарова (РУО), Ирина Максутова (БСШ № 2), Рамиля Усаева (ЦБС). Самый старший из участников, которому на днях исполнился 81 год, Хабутдин-ага Ахметшин всего на 3 секунды отстал от победителя в своей номинации, который моложе его на 15 лет! 
 
 
А среди школьников отличились Юлиан Хасанов и Артем Уразов из БСШ № 2. Особо хочется поздравить победителя среди дошкольников — Арсения Максутова! Пусть это будет его стартом в успешную спортивную жизнь.
В итоге на первом месте команда администрации района, на втором — БСШ № 2 и на третьем — ДЮСШ.
Победители и призеры награждены памятными подарками, а все участники — красочными вымпелами.
Скоро традиционные гонки на призы Ш. Казанбаева в Сарашах. Не пропустите это увлекательное зрелище, участвуйте, приходите поболеть!
Алсу МАВЛИКАЕВА.
Фото Ленизы ЮСУПОВОЙ. 

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *