От сессии до сессии…

Татьянин день — 25 января традиционно считается Днем российского студенчества История праздника своими корнями уходит в далекое прошлое. Студенческая братия как устраивала широкие гуляния более ста лет назад, так и в настоящее время 25 января бурно и весело отмечается всеми студентами по всей России. Этот праздник совпадает с сессией. Мы поинтересовались, чем живут наши студенты, как сдают сессию и будут ли отмечать свой праздник.

Евгений Рангулов, студент Бардымского филиала ЧПГК:
— Я с 15 лет студент. Сейчас мне уже 21. Я человек семей­ный, поэтому приходится параллельно подрабатывать. У студентов в данный момент идет самая жаркая пора — сессия. Обычно в группе из 30 человек усиленно готовятся к экзаменам 7-8 из них, остальные надеются на удачу. Во время учебы важно теоретические знания закреплять практикой. Только в этом случае в дальнейшем сможешь стать хорошим специалистом. День студента я особо не отмечаю.

 
 
 
 
Алина Альматова, студентка Уфимской государственной академии искусств им. 3. Исмагилова:
— Я уже учусь на последнем курсе кафедры фортепьянного исполнительства. Давно удачно сдала сессию и приехала на каникулы. Чтобы хорошо учиться, на нашем факультете требуется немало усилий и времени, несмотря на это, я стараюсь вести активный образ жизни. Учебу совмещаю с работой — я организатор детских праздников. Прошлым летом побывала в Америке по студенческой программе, съездила и в Европу. Советую всем студентам не лениться и впитывать все, что дают преподаватели, постоянно расширять свой кругозор. Ведь от уровня полученных знаний в дальнейшем зависит твоя карьера. Студенчество — это самая счастливая и беззаботная пора. Надо успевать в это время и учиться, и открывать мир, путешествовать и весело проводить время. Как буду отмечать праздник, еще не решила. Поздравляю всех с Днем студента!

Иван Уласевич, студент Бардымского филиала ЧПГК:
— Я учусь одновременно на двух факультетах, очно и заочно. Стараюсь преуспевать в учебе и в общественной жизни колледжа. Играю в КВН, участвую в различных мероприятиях. Сессию можно легко сдать, если старательно заниматься во время лекционных занятий. У меня хорошие оценки, и я получаю повышенную стипендию. В нашем колледже очень весело отмечают День студента. Проводится вечер с конкурсами, играми и дискотекой.
Подготовила Лениза ЮСУПОВА.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *