Эстафета

В честь празднования праздника Весны и Труда, 1 мая на межшкольном стадионе села Барда прошла легкоатлетическая эстафета среди ветеранов.
Мероприятие проводилось с целью привлечения населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом и реализации регионального проекта “Спорт — норма жизни”, а также привлечения населения старшего возраста к занятиям физической культурой и спортом.
Женщины пробежали дистанцию 100 метров, а мужчины – 200.
14 команд ветеранов Бардымского округа приняли участие в соревнованиях, это команды Тюндюковского, Сарашевского, Ново-Ашапского, Куземьяровского, Елпачихинского, Брюзлинского, Печменского и Шермейского теротделов,  команды спортивной школы, ветеранов — пограничников, Бардымского ЛПУМГ, сотрудников Бардымской СКОШИ, Сарашевской СОШ, ветераны Бардымской ЦРБ.
В упорной борьбе за первенство, победу одержала команда Бардымского ЛПУМГ, второе место заняла команда Тюндюковского теротдела, третье — команда спортивной школы.
9 мая в День Победы любители спорта опять же мерились силами в легкоатлетической эстафете, в которой приняли участие 25 команд нашего округа. По итогам соревнований среди образовательных учреждений в I группе победителями эстафеты стали учащиеся Куземьяровской ООШ, второе место заняла команда номер 1 Коррекционной школы, третье место заняла команда номер 2 Коррекционной школы.
Во II группе, первое место заняла команда Бардымской гимназии, второе место — команда Бардымской СОШ №2, третье — команда Елпачихинской СОШ.  В III группе, среди команд общеобразовательных школ первое место заняла команда Бардымской СОШ №2, второе место за командой Елпачихинской СОШ, третье место у Тюндюковской СОШ.  В IV группе, среди команд территориальных отделов первое место заняла команда Красноярского теротдела, второе место у тюндюковцев и третье место за командой Сарашевского теротдела. В V группе участвовали команды организаций Бардымского муниципального округа, победу одержала команда Бардымского филиала КПК, второе место заняла команда 87 ПСЧ МЧС и третье место заняла команда Бардымского ЛПУМГ. Обладателем приза Н.Каракулова стал Альфир Латыпов (на фото).

Обладатель приза Н.Каракулова Альфир Латыпов

Стритбол

Также 1 мая прошли соревнования по стритболу среди школьников. В турнире приняло участие более 40 учащихся из 6 школ Бардымского округа: Бардымской СОШ №2 и гимназии, Куземьяровской, Тюндюковской, Сарашевской и Бичуринской школ. По итогам соревнований среди девушек первое место заняла команда номер 1 Бардымской средней школы № 2, второе место отвоевала команда Сарашевской СОШ, третье место за командой номер 2 БСШ № 2. Среди юношей места распределились следующим образом: победителем стала команда “Феникс” Бардымской средней школы № 2, второе место за Бардымской гимназией и третье за Тюндюковской СОШ.
Разыгрывались места и среди юношей 2004 – 2006 годов рождения. По результатам напряженной борьбы команда Бардымской средней школы вновь заняла первое место, второе – Бардымская гимназия и третьими оказались ученики Сарашевской средней школы.

Футбол

Ко Дню Победы на межшкольном стадионе села Барда был организован турнир по футболу. Соревнования прошли в атмосфере здорового соперничества и спортивного азарта. В ходе напряженной борьбы первого места удостоилась сборная команда Бардымского округа, второе место заняла команда “Молодежка”.
Желаем всем спортсменам дальнейших успехов и достижения намеченных целей!