Сабантуй — праздник дружбы
2 июляв Екатеринбурге, на стадионе «Локомотив» прошел федеральный сабантуй. Делегации более чем тридцати регионов России, в том числе Пермского края и Бардымского муниципального района, татары и башкиры города и области вместе с представителями других национальностей, проживающих на Урале, участвовали в грандиозном празднике. С поздравлениями во время торжественного открытия сабантуя к участникам обратились губернатор Свердловской области А.С. Мишарин, президенты Татарстана и Башкортостана Р.Н. Миннеханов и Р.З. Хамитов. В концертной программе выступили Государственный ансамбль песни и танца Татарстана, Салават Фатхетдинов, Айдар Галимов,









