Зеленая жатва

По данным на 25 июля хозяйства района заготовили 2601 тонну сена, 2942 тонны силоса, 1208 тонн сенажа, что составляет 54, 38 и 36 про­центов от плана соответ­ственно.
Есть и те, кто уже выполнил план по кормозаготовке. Например, СПК «Новая жизнь» заготовило 500 тонн сена и 1300 тонн силоса, выполнение – 100 и 126 процентов соответственно. В этом хозяйстве на одну условную голову скота приходится 18,2 центнера кормовых единиц. Также ООО «Мир» выполнило план по сену на 116 процентов, хоро­шие у них показатели и по си­лосу, сенажу.
Все хозяйства, имеющие поголовье скота, заняты заго­товкой грубых и сочных кормов. Показатели разные. На­пример, в ООО «К. Маркс» и ООО «Калиновка» на одну ус­ловную голову приходится 7,7 и 2,3 центнера кормовых единиц. На подходе август и кто поручится, что погода будет такой же благоприятной. Каждому делу – свое время.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *