Большие планы

Со слов и.о. начальника отдела строительства и ЖКХ Роберта Саваляева, на сегодняшний день основной объект строительства — это физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в селе Барда, он находится на стадии завершения. Идет внутренняя отделка здания, проведение инженерных сетей: вентиляции, водопровода, канализации, отопления. Объект планируется сдать в эксплуатацию в этом году. Финансирование строительства производится из средств федерального, краевого, местного бюджетов и ООО «Лукойл — Пермь». Общая стоимость комплекса — 116 млн рублей.
Помимо этого в районе идет большая работа по газификации: в деревнях Султанай, Сюзянь и Брюзли и в микрорайоне «Юбилейный» в Барде. Кроме строительства сегодня немаловажную роль имеет ремонт школ, детских садов и Домов культуры. К началу учебного года учреждения образования должны быть готовы.
— Нынче у нас в проекте строительство трех физкультурно-оздоровительных комплексов: в Брюзлях, Федорках и Новом Ашапе. Возведение зданий планируется начать в следующем году и уже концу года объекты должны быть сданы в эксплуатацию. Однако здесь все зависит от финансирования,- отметил Р.М. Саваляев.
Венера Алапанова.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *