Нужно уметь договариваться

27 июня в зале заседаний районной администрации прошло совещание с субъектами малых форм хозяйствования. Его вели начальник управления сельского хозяйства М.Ф. Ахмаев и первый заместитель главы администрации муниципального района Э.Х. Портнова.
Марат Фидарисович выступил по двум вопросам. По первому из них – о проводимых мероприятиях по поддержке малых форм хозяйствования – выяснилось, что у наших фермеров есть возможность участвовать в проекте по получению субсидий. Для этого им необходимо подготовить соответствующие документы, включая бизнес-план, и развивать одно конкретное направление, следуя критериям отбора. “Если вы разводите и ведете откармливание разных птиц, то не надо увеличивать поголовье всех понемногу. А выберите одно направление, например, увеличение количества кур, и действуйте соответственно критериям. Для получения субсидий ваш товар должны видеть в продаже”, — сказал М.Ф. Ахмаев. Второй доклад был посвящен вопросу о планируемых мероприятиях по оказанию содействия в реализации сельскохозяйственной продукции. Работа ведется, администрация предлагает следующее: помощь сбытовых кооперативов, проведение ярмарок, выход на соответствующие сайты, привлечение глав сельских поселений по централизации закупа.
Многое, конечно, зависит и от умения договариваться и находить компромиссы при заключении сделок, чего хотелось бы пожелать нашим фермерам и кооперативам. Ведь, действительно, в период реализации очень часто возникают риски, и для их устранения нужно использовать разные возможности. Договорившись сейчас, мы не будем иметь проблем осенью.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *