Поднять престиж армии

prizyv_20121 апреля в районе начался весенний призыв, продлится он до 15 июля. Со 2 по 6 апреля юноши прошли медицинскую и призывную комиссии. По их результатам около 23% ребят признаны годными по состоянию здоровья для службы в армии. То есть, этой весной более 60 наших парней пополнят ряды Вооруженных Сил. Первые отправки состоятся с 21 по 28 апреля. Среди тех, кто ограниченно годен к службе, как и в прошлом году, преобладают ребята с дистрофией, сколиозом, плоскостопием и психическими отклонениями, также встречаются больные астмой, язвой.
Юноши, которые до 30 июня окончат обучение в образовательных учреждениях, будут призваны. На службу отправляются и граждане со снятой погашенной (условной) судимостью.
Призывников можно условно разделить на два «лагеря». Одни хотят служить и считают это почетным, другие думают, что в армии нет ничего положительного.
— Чтобы поднять престиж армии необходимо на должном уровне проводить военно-патриотическую работу,- отметил начальник отдела военного комиссариата Пермского края по Бардымскому району А.В. Богородский. Служба в армии — это долг и обязанность каждого здорового и уважающего себя мужчины. Условия прохождения службы из года в год улучшаются. С недавних пор ее срок составляет 12 месяцев. Сейчас солдату разрешено иметь сотовый телефон. Указом Президента РФ с 1 января текущего года военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, получают денежное довольствие в размере 2000 рублей в месяц. Также была изменена норма общевойскового пайка. К примеру, в солдатском рационе увеличилось количество молочных продуктов, круп, макаронных изделий, соков, несколько уменьшилась доля картофеля, хлеба, а мяса, рыбы — осталась неизменной. Но, несмотря на это, в районе имеются уклоняющиеся от прохождения медицинской и призывной комиссий. Их 27 человек, 55 % из них имеют высшее профессиональное образование.
В этом году четверо учащихся 11 класса, одна из которых — девушка, изъявили желание поступить в военные училища. 6 апреля они прошли военно-врачебную комиссию Пермского края и по состоянию здоровья были признаны годными.
Военный комиссариат Пермского края продолжает набор граждан на контрактную службу в войсковые части Министерств обороны внутренних дел. В настоящее время ведется активный набор на 201 военную базу (Таджикистан) с хорошими условиями службы: выслуга лет — год за три, двойной должностной оклад.
В этом году планируется проведение оборонно-спортивного лагеря для учащихся 10 классов в Лицее полиции Усть-Качки. Организатором выступает управление образования.
21 апреля в п.Гамово состоится краевой День призывника.
Венера АЛАПАНОВА.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *