Давай поженимся?!

Mansur_i_devushki_SmallНет-нет, мы сейчас не в гостях у Ларисы Гузеевой на популярной передаче первого канала и не предлагаем конкретно кому-то свои руку и сердце. Однако как еще точнее можно прокомментировать идеальные отношения между молодым человеком и девушкой? Ведь именно этими словами, никахом и заключением брака должен продолжаться каждый такой союз! Но такие идеальные отношения встречаются все реже и реже. А как же теперь?
Мы видим, что дети, подростки, «пародируя» взрослых, ходят парами в обнимку или под ручку. Они видятся чуть ли не каждый день, часами пропадают где-то, предаваясь романтике. Юные влюбленные встречаются месяц-другой, а то и год. И вдруг мы узнаем, что вот такая красивая пара после продолжительного крепкого союза рассталась. По некоторым наблюдениям, отношения, продолжающиеся более года без никаха и заключения брака, в основном завершаются ничем — тогда в большинстве случаев не существует разумного смысла начинать отношения с противоположным полом в подростковом возрасте, это неминуемо принесет разочарования, обиды и собьет с заданного курса. Конечно, есть и исключения, когда полюбив в 16 или 17 лет, человек находит своего «спутника по жизни» и закрепляет с ним брачный союз. Это здорово, но такие случаи очень редки. Все чаще отношения завершаются взаимной неприязнью. И идут после расставания обиды, разочарования, плохое настроение. Отсюда проблемы с родителями, с учебой в школе. Действительно, а как иначе, когда бедная еще совсем юная голова забита такими серьезными мыслями о любви, о противоположном поле, ссорах, обидах, тех приятных мгновениях, которые были проведены вместе с любимой девушкой или любимым юношей, и вдруг их не стало?.. Тут уж совсем не до учебы!..
Все дело в том, что еще совсем неокрепшее сознание подростков переживает настолько сильные чувства, что ни о чем другом они думать не могут. А самое главное, ведь дети не виноваты в этом сами! Мы все живем в эпоху либерализма, где целомудрие, честность и патриотизм стремительно уходят в небытие…
А как было бы здорово, если б влюбился лет так после 20, когда созрел и все готово для совместного проживания, завоевал сердце избранницы и женился. Наверное, из этого принципа исходили организаторы шоу «Седьмое чувство», прошедшего в честь Дня влюбленных 14 февраля на сцене Бардымского центра культуры, досуга и спорта. Восемь участников собрал конкурс, который предвещал выявить идеальную пару.
Мансур — герой дня, настоящий джигит! Он скромный, сильный, работящий, серьезный, умный и, главное, находчивый. Последнее качество должно было ему помочь в этом конкурсе. Ведь ему предстояло найти свою вторую половинку из семи красавиц: Алсины, Индиры, Эльмиры, Альфии, Резеды, Альбины и Алсу. Выбор был сложен, но те испытания, которые позволили Мансуру больше узнать претенденток на счастье, определили логическое завершение программы — избранницей ге- роя стала Резеда. Вот она та самая идеальная пара — Мансур и Резеда! Программа также включала романтический ужин при свечах, где герои вечера смогли познакомиться поближе и во время милой беседы узнали друг у друга планы на будущее.
Желаем всем влюбленным никогда не разочаровываться в выборе. Юноши, помните, что лучшая любовь — это тогда, когда есть работа, и вы уверены в своей способности содержать семью, а осталось только завоевать сердце избранницы. Милые девушки, помните, что наступит время и герой ваших снов «принц на белом коне», ну, или на «белом Шевроле» объявится и принесет вам счастье!
Артур УРАЗОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *