Приобретен новый аппарат

uzi25 января в центральной районной больнице состоялось открытие кабинета УЗИ с современным аппаратом ультразвуковой диагностики, где принимали участие глава муниципального района С.М. Ибраев, его заместитель Т.В. Балтаева, главный врач А.Р. Кучукбаев и другие. Стоимость этого нового, современного аппарата, установленного здесь — 1,5 млн рублей. Он приобретен при содействии администрации района и в соответствии с районной программой «Качественное здравоохранение». Вложены средства района (25%) и краевые (75%).
Сегодня в больнице имеются 2 аппарата УЗИ, но их не сравнишь с этим новым. Есть уверенность, что благодаря ему в дальнейшем наши пациенты получат качественное лечение.
Во время открытия, глава района Сергей Минниханович высказал следующее:
— Впервые за последние 10 лет мы приобрели такой уникальный, современный аппарат. Оснащение ЦРБ новым оборудованием будет продолжено. Скоро получим два аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ), один рентгенаппарат, также хирургическое оборудование и мониторы. Считаю, что медицинское обслуживание в районе заметно улучшится.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *