Праздник футбола

Вот, наконец, и заполнились зрителями пустующие трибуны Бардымского стадиона. Хоть это и не красный день календаря, однако, праздник обещал подарить максимум заряда положительной энергией! Собрались на празднике и стар и млад — очевидно, соскучились по настоящему футболу бардымцы. Так 13 октября в Барде начинался замечательный праздник «День футбола», посвященный 100-летию пермского футбола и 35-летию СДЮСШОР «Амкар».

prazdnik_futbola

Представители спортивной школы дали старт турне по всему Пермскому краю. Одним из первых в крае принимал гостей из Перми наш районный центр. Усилиями министерства по спорту и физической культуре Пермского края, СДЮСШОР «Амкар» совместно с управлением культуры администрации Бардымского района прошло это мероприятие и вызвало огромный поток положительных впечатлений. В составе делегации из Перми Барду посетил начальник отдела массовой физической культуры министерства по спорту и физической культуре Пермского края М.С. Снычева, которая выступила на открытии праздника с торжественной речью. Также с поздравительной речью выступили заместитель директора СДЮСШОР «Амкар» В.Б. Лялин и заместитель главы администрации района Х.Г. Алапанов. После торжественного открытия состоялся мастер-класс от юных футболистов и их тренера И.В. Рогожникова. Глядя на юнцов школы «Амкар» удивляешься, как они мастерски обрабатывают мяч, подают пас, разыгрывают разные комбинации! Вот они — плоды тренировок в настоящей спортивной школе под руководством квалифицированного тренера! Свои умения и навыки команда СДЮСШОР «Амкар» (ребята 2000 года рождения) продемонстрировала и на турнире по мини-футболу. Финал проходил в упорной борьбе между футболистами спортивной школы и команды Барда-1. Основное время матча закончилось вничью — 0:0. Победитель определялся в серии пенальти, им стала команда гостей. По словам тренера Игоря Владимировича, несмотря на статус матча, ребята всегда стараются играть на победу с максимальной отдачей. Футбол сопровождался конкурсами для болельщиков, где каждый мог проявить футбольные способности и получить приз с символикой ФК «Амкар». Первое место в турнире заняли ребята 2000 года рождения из спортивной школы. Второе место заняла команда Барда-1 под руководством Альберта Тагирова, третье место досталось команде Барда-2 (тренер Эльвир Яппаров). Юные футболисты были награждены именными футболками, медалями и кубками. А самый главный матч, где соревновались сборная команда Барды и футболисты 1996 года рождения СДЮСШОР «Амкар», проходил в упорнейшей борьбе. Сначала два гола забили гости. Наши футболисты не хотели сдаваться. Чувствовалось, неминуемы ответные мячи, которые последовали во втором тайме и позволили команде Барды сравнять счет и перевести игру в серию пенальти. Судьбу матча решили удары по воротам из одиннадцатиметровой отметки, удача оказалась на стороне хозяев поля! Праздник футбола — это необычное событие. Он всегда насыщен разными эмоциями, впечатлениями, как и сама игра. И в этом плане выиграли все! Посмотрели матчи, участвовали в викторине на футбольную тему, получали призы в конкурсе. Поздравляем СДЮСШОР «Амкар» и всех любителей футбола с этим знаменательным событием. Желаем ребятам не терять задора, продолжать играть на победу и всегда выигрывать!
Хотелось, чтобы этот замечательный вид спорта всегда процветал и развивался на всех территориях. Например, в нашем районе футбол развивается лишь в Барде, а в других поселениях, к сожалению, пока не представлен.
Артур УРАЗОВ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *