Краевой съезд мусульман

В конце января состоялся пятый съезд мусульман Пермского края. Он проводится раз в пять лет. Последний был в 2006 году.
С отчетом за прошедшие и о планах на предстоящие пять лет рассказал муфтий Пермского муфтията Мухаметгали хазрет Хузин. Он остановился на таких проблемах, как нехватка в стране образованных духовных деятелей, которые могли бы разъяснять людям, как различать плохое от хорошего, противостоять различным экстремистам, террористам, религиозным фанатикам.
В план работы муфтията были внесены предложения по дальнейшему взаимному сотрудничеству с другими конфессиями, по организации в СМИ религиозных передач, по поднятию престижа религиозных учебных заведений и т.д.
Прибывшие из Бардымского, Березниковского, Кунгурского районов имамы и другие выступавшие дали положительную оценку пятилетней работе муфтията. Делегаты съезда приняли обращение по поводу террористического акта в аэропорту Домодедово.
В работе съезда приняли участие и представители администрации губернатора Пермского края, Законодательного собрания и городской администрации, передали приветствия краевого руководства в адрес съезда.
Выражаю искреннюю благодарность главе района С.М. Ибраеву за предоставленную мусульманам района возможность участия в работе съезда.
Марат-хаджи МУЗАФАРОВ, имам-мухтасиб.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *