Будущее — за одаренными!

Для педагогического коллектива Бардымской гимназии стало приоритетным выявление одаренных детей и обеспечение реализации их творческих возможностей, предоставление ученикам возможности самореализоваться в различных областях, в том числе в интеллектуальной и научно-исследовательской деятельности.
 
Гузаль Газизовна Халилова и Алсу Имайкина
 
Этим было обусловлено проявление инициативы гимназии в 2007 году в получении статуса муниципального опорного образовательного учреждения по развитию и реализации навыков исследовательской деятельности учащихся и интеллектуального развития личности. Так­же на базе гимназии в 2009 году была разработана и осваивается трехлетняя школьная программа «Одаренные дети». Таким образом, у нас сложилась система работы с одаренными детьми — через предметные олимпиады, участие во всероссийских молодежных чемпионатах, дистанционное обучение в заочных школах, школьное научное общество учащихся, научно-практические конференции, интеллектуальные игры и соревнования, участие в выставках детского творчества, различных творческих конкурсах, фестивалях. «Давно замечено, что таланты являются всюду и всегда, где и когда существуют условия, благоприятные для их развития», — говорил Г.В. Плеханов. Именно этот тезис заставляет нас, педагогов, «взращивать» талантливых детей, поддерживать их на пути самореализации и развития.
Начало нового года порадовало нас новыми победами наших учеников. Сегодня мы с большой радостью и гордостью можем сказать об успехах гимназистов и их педагогов на всероссийском и международном уровнях. Больших успехов добились учительница музыки почетный работник образования Гузаль Газизовна Халилова и ее воспитанница — ученица 3 класса гимназии Алсу Имайкина. В декабре Алсу стала лауреатом I степени 4 краевого конкурса исполнителей народной песни «Прикамья песенный венок», а в январе нынешнего года победила в международном детском конкурсе «В мире таланта», который проходил в городе Перми. Мы убеждены, что талант ребенка проявился благодаря тому, что его способности и возможности были вовремя увидены и поддержаны учителем.
Также мы можем гордиться результатами работы заслуженного учителя Российской Федерации Дили Назьмулловны Мунасиповой и ученицы 10 класса Гузаль Габдушевой. Их исследовательская работа на тему «Моя бардымская тюбетейка» завоевала I место в краевом конкурсе краеведческих работ в номинации «Этнография». За это исследование Гузаль и ее педагог отмечены денежной премией. А в краевом конкурсе «Корнями дерево сильно» Гузаль завоевала 3 место в номинации «Семейная реликвия». От души поздравляем наших лауреатов и желаем дальнейших успехов!
Ильзира ХУСНУЛЛИНА, зам. директора по методической работе.
На снимке: Гузаль Газизовна Халилова и Алсу Имайкина.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *