Еще в апреле в Бардымской гимназии состоялось посвящение в волонтеры активных учащихся, желающих помогать в организации и проведении районных мероприятий. Программа была очень интересной и, главное, практически полезной.
Она включала мастер-класс по организации флеш-моба, совместное составление его сценария, организацию работы пресс-центра и многое другое. В сборе участвовали учащиеся школ, в основном, это активные старшеклассники. В течение встречи ребята неплохо потрудились. Они вместе со своими руководителями, вожатыми обсудили акции к праздникам 1 и 9 мая.
Они приготовили флеш-моб, который украсил торжество в честь праздника труда на площади Победы. Суть флеш-моба заключалась в последовательном выбегании из толпы собравшихся на мероприятие людей группы волонтеров и выполнении ими ритмичных синхронных движений под играющую музыку. Со стороны выглядело довольно неплохо, эффектно. А 9 мая на площади Победы юные волонтеры сопровождали ветеранов и помогли в проведении праздника.
Молодцы, ребята, постарались! Ждем от вас еще большей активности, новых интересных акций, выступлений.
Фото Артура Уразова.
Больше фото здесь: http://vk.com/bardauramnary?w=wall-27308503_671