Молодой и перспективный

yong_n_perspectiv21 ноября работники налоговой службы отмечают профессиональный праздник – День работника налоговых органов.
Самое ценное в любой организации – это люди. Молодые специалисты – это будущее налоговой системы. Один из таких работников — Марат Вильданович Миндияров. В налоговые органы он пришел работать 5 лет назад после окончания Осинского аграрного техникума в отдел выездных проверок, где и работает по настоящее время.
В его должностные обязанности входит контроль за соблюдением организациями и предпринимателями требований Закона о применении контрольно-кассовой техники (ККТ), он проверяет полноту учета выручки в организациях и у предпринимателей, документы, связанные с применением ККТ, проводит проверки выдачи кассовых чеков.
На своем участке деятельности Марат Вильданович показал себя ответственным, серьезным работником, в работе добивается хороших показателей.
Так, за период с октября 2011 г. по октябрь текущего года им проведены 126 таких проверок, из них нарушения выявлены в 37 случаях. В подавляющем большинстве это – неприменение ККТ, невыдача документов при наличных расчетах с населением, а также неполное оприходование в кассу полученных денежных средств и занятие предпринимательской деятельностью без регистрации. На организации и индивидуальных предпринимателей, нарушивших требования законодательства, наложены административные штрафы в общей сумме 131 тыс. руб. Нередко при осуществлении контрольных функций М.В. Миндияров взаимодействует с другими контролирующими органами, в том числе ОВД и прокуратурой. Так, недавно он принял участие в специальном профилактическом мероприятии «Лесной дозор», проводимом Министерством лесного хозяйства совместно с другими контролирующими организациями. В ходе мероприятия проведены комплексные рейды по осмотру мест нахождения лесопильных комплексов, где также установлены нарушения законодательства о контрольно-кассовой технике.
Марат Вильданович постоянно работает над повышением и обновлением профессионального опыта, стремится к высокому качеству работы и конечному результату. В 2011 году закончил Ижевский государственный технический университет, неоднократно повышал квалификацию, в том числе в Центре подготовки персонала ФНС России.
Он является активным участником всех спортивных мероприятий, проводимых в Инспекции и Управлении ФНС России по Пермскому краю.
За заслуги в профессиональной деятельности и активное участие в общественной жизни награжден благодарностью начальника инспекции и Почетной грамотой Межрайонной ИФНС России № 8 по Пермскому краю.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *