Прошли соревнования

В первый день каникул на базе Бардымской гимназии прошли районные соревнования по настольному теннису и шахматам среди учащихся. В них приняли участие 150 человек из 8 средних и 8 основных школ.
В упорной борьбе титул чемпиона по настольному теннису разделили команды Бардымской гимназии (тренер М.Р. Минкин) и Уймужевской основной школы (Р.К. Забалов), на втором месте Елпачихинская средняя школа (А.А. Акбашев) и структурное подразделение «Краснояр» (Н.Ю. Халилов), третьими стали Тюндюковская средняя школа (Л.Г. Шабаева) и коррекционная школа (Ф.М. Тляшева).
В личном первенстве чемпионами стали Д. Габдульманов (гимназия) и Э. Фатхуллин (Краснояр), второе место досталось М. Аптукову из гимназии и Э. Мухаметзянову из Краснояра, а на третьем – Э. Кучуков (гимназия) и Д. Кучукбаев (Уймуж). Среди девушек – Ю.Тагирова (гимназия) и И. Тимиркина (Уймуж) стали первыми, Л.Бочкарева (гимназия) и А. Имайкина (Акбаш) – вторыми, а Т. Касьянова (Печмень) и Л. Мустакимова (Краснояр) – третьими. Лучшими среди шахматистов стали команды из Сарашевской школы (тренер Х.Ф. Юсуфкулов) и Константиновской ООШ (И.З. Закиров), 2 место у Бичуринской СОШ (Р.М. Батыркаев) и Акбашевской ООШ (И.А. Садыева), а Елпачихинская СОШ (Т.Г. Ибрагимов) и Шермейская ООШ (Д.Б. Акбуляков) стали третьими. 
В личном первенстве А. Тимганов (БСОШ №2), И. Кантуганов (Сараши) и З. Тякин (Константиновка) стали лидерами, второе место заняли Р. Габзалилов (Сараши), Э. Савинов (Елпачиха), И. Садыев (Акбаш), третьими – А. Акбашев (Елпачиха), М. Балтаев (Бичурино), Р. Аширов (Уймуж).
Среди девушек не было равных Р. Казниной, И. Габдрахмановой (Сараши), А. Ишимовой (Бичурино), А. Рахмангуловой (Константиновка), на втором месте А. Юсупова (Елпачиха), М. Куштанова (Брюзли), третье место заняли И. Ильмакачева (Бичурино), М. Муртазина (Печмень) и Л. Хайдарова (Акбаш).
В начале ноября в г.Красноуфимск Свердловского района прошел VI Всероссийский открытый турнир «Кубок Урала» по борьбе «курэш» среди мужчин и юношей 1994-1996 г.р. из 10 районов. Поединки были напряженными, интересными и содержательными. В результате схваток призерами стали Эдуард Батыркаев, Эльвир Шамсигалиев (оба из Бардымского филиала краевого политехнического колледжа), Альфиз Кучукбаев, Ленар Хуснутдинов и Рустам Абляшев (тренер Ю.М. Акбашев).
Администрация ДЮСШ.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *