От флага к флагу

ot_flaga_k_flagu4 ноября состоялся марафонский забег протяженностью 63 км, посвященный общенациональному празднику «День народного единства».
В забеге участвовали 26 спортсменов из Куединского района и 16 — из нашего. Они стартовали в 10 часов утра от администрации Бардымского муниципального района, а спустя 9 часов финишировали в Куеде у местной администрации. Большинство участников забега составляли школьники, самым младшим из которых оказался ученик 3 класса Бардымской гимназии Нияз Мунасипов. Также участвовали и спортсмены старшего поколения, которые пробежали от 30 до 60 км в зависимости от степени подготовки. Хочется отметить, что самому старшему из них — Зуфару Киндяшеву — 62 года.
На протяжении всего маршрута тренеры Лутфия Шабаева, Зуфар Киндяшев и Рифнур Тагиров регулировали степень нагрузок каждого своего бегуна-школьника.
Завершилось данное мероприятие, прошедшее по инициативе спортсменов-активистов и администрации Куединского муниципального района, ужином в столовой Куеды, вручением участникам памятных сертификатов, подарков и денежных премий. Подготовку к пробегу провели члены оргкомитета, который возглавила заместитель главы администрации муниципального района по социальному развитию Т.В. Балтаева и директор Бардымской ДЮСШ Р.Р. Батыркаев, сумевшие за короткий промежуток времени провести большую организаторскую работу. 
Начальник управления культуры администрации района А.Т. Халитова ответственно справилась с организацией пунктов питания на трассе в Тюндюке, Никольске и Н.Ашапе.
От имени участников пробега выражаю благодарность водителю автобуса Рафику Тляшеву, который сопровождал бардымскую команду, главам и населению Тюндюковского, Новоашапского сельских поселений встречавших участников забега, за их заботу и внимание. Также экипажу автомобиля ГАИ — О.М. Яткулову, А.С. Раемову, работникам «скорой помощи» Э.Р. Тагирову, Г.Н. Кантугановой, благодаря которым пробег прошел успешно и у всех участников остались только хорошие впечатления.
Это мероприятие стало достойным завершением сезона летних видов спорта и проверкой спортсменов-лыжников на готовность к зимним. Самое главное — это начало массового увлечения единомышленников, любителей бега и дружбы двух районов. Мы обращаемся ко всем любителям физкультуры и спорта, призываем пополнить наши ряды. Надеюсь, что подобный пробег станет ежегодной доброй традицией, а в следующем году команды будут стартовать из Куеды.

Ринат Акжигитов.


При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *