Лучший пчеловод края

afgalimНа краевом фестивале «Медовый спас», проведенном в селе Уинское, были подведены итоги конкурса «Лучший пчеловод Пермского края-2012». В нем приняли участие более 30 пчеловодов из 14 муниципальных районов Прикамья. Участники конкурса должны были ответить на 20 теоретических вопросов по пчеловодству, изготовить рамки, натянуть проволоку, знать медоносную базу, технологию пчеловедения, приспособления и инструменты для ведения пчеловодства, болезни и вредители пчел, применение профилактических препаратов.
Победителем стал наш земляк Азат Фатхиевич Галимзянов – наш земляк, который свою деятельность как предприниматель начал благодаря поддержке центра занятости нашего района. Сегодня он известный в Пермском крае фермер-пчеловод, садовод, цветовод и преподаватель, а 10 лет назад был безработным агрономом. Окончил при центре занятости курсы овощеводства у Николая Михайловича Кунакова. Используя полученные знания и весь свой опыт, специалист-агроном смог усовершенствовать свое хозяйство. Азат Фатхиевич сотрудничает со службой занятости, передавая свои знания и опыт, обучая безработных граждан из различных районов края на курсах по пчеловодству и плодоовощеводству. А его земельный участок стал учебным классом под открытым небом, где он проводит мастер-классы.
Традиционно в центре занятости населения Бардымского района мы начинаем курсы по пчеловодству (начало занятий с 1 октября 2012 г.).
Эльза ШАГИАХМЕТОВА.

При использовании материалов сайта обязательно указывайте ссылку. Без нее любое размещение материалов будет рассматриваться как нарушение авторских прав редакции "Тан" ("Рассвет").


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *